好看的欧美日韩精品久久,国产女人和拘做受视频,波多野结在线观看av,91成人国产九色在线观看,日韩束缚中文色在线视频,韩国午夜激情中文字幕,91亚洲一区二区三区视频,国产一区二区三区特区,和会所女技师打炮高清视频,99久久久亚洲精品毛片

<strike id="gg0ci"></strike>
    • <strike id="gg0ci"></strike>
      <strike id="gg0ci"><menu id="gg0ci"></menu></strike>
    • <fieldset id="gg0ci"></fieldset>
    • 客戶服務(wù)電話

      0391-5655699/13569169176
      常見問題

      秉持著堅(jiān)持品質(zhì)、責(zé)任、精心、執(zhí)著的理念,致力成為您滿意的合作伙伴,為客戶提供完善的產(chǎn)品和服務(wù)。

      位置:首頁 > 常見問題

      小型造紙成本及利潤分析
      時(shí)間:2020-06-06?? 瀏覽:12835次

      關(guān)于小型造紙機(jī)械以廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤分析

      (由于廢紙價(jià)格較前年和去年有大幅變動,再次做了一個(gè)成本及利潤分析,如下)

        要了解紙的成本及利潤,首先我們需要了解以下幾個(gè)知識或參數(shù):

        1.每生產(chǎn)一噸成品衛(wèi)生紙需要消耗1.15-1.2噸的廢紙。

        2.廢紙(原料)我們以廢報(bào)紙為例,每噸紙我們目前市場價(jià)1100-1600元,這里我們?nèi)?400元計(jì)算(有些地方的廢紙價(jià)格沒有這么高)

        3.以廢報(bào)紙為例生產(chǎn)衛(wèi)生紙,每噸成品紙需要各種化工助劑(脫墨劑、漂白劑等)約合300元。如果原料是白紙邊,則不需要這么多的化工助劑。

        4.如果以787型衛(wèi)生紙機(jī)為例,分兩班,每班按4個(gè)工人,每個(gè)人工按50元計(jì)算。

        5.燃料我們以煤為例,使用蒸氣鍋爐,每生產(chǎn)一噸紙約消耗300-400公斤的煤,我們以每噸煤1000元計(jì)算。

        6.每生產(chǎn)一噸紙,設(shè)備損耗、毛毯損耗、以及其它損耗,我們按50元計(jì)算。

        好了,有了以上這些參數(shù),這里我們就以787型衛(wèi)生紙為標(biāo)準(zhǔn)來計(jì)算一下紙的生產(chǎn)成本及利潤分析:

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+化工助劑+煤+各種損耗

        (1400元×1.2)+(8×50元)+300元+300元+400元+50元=3130元

        目前這種脫墨衛(wèi)生紙的大軸紙出廠價(jià)格約在每噸4000-5000元左右,每噸的利潤約在1000元-1800元左右。如果我們以出廠價(jià)格平均為每噸4200元計(jì)算,每噸利潤也約為1100元。

        而787型設(shè)備每天可以生產(chǎn)0.8-1噸成品紙,每個(gè)月我們按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備一年就可以產(chǎn)生30多萬元的利潤了。如果把衛(wèi)生紙直接進(jìn)行深加工,做成可以直接在超市銷售的包裝的話,銷售價(jià)格還會更高。另外,本公司設(shè)備在使用廢紙進(jìn)行生產(chǎn)的同時(shí),還可以使用原漿(包括木漿、草漿、竹漿等)進(jìn)行生產(chǎn)原漿衛(wèi)生紙產(chǎn)品,市場銷售價(jià)格更高。利潤空間也會更高一些。

        而對于生產(chǎn)燒紙的設(shè)備來說,成本可以參考以下的計(jì)算和分析:

        首先我們以廢紙價(jià)格為700-1100元,這里我們選中間價(jià)1000元每噸,而生產(chǎn)一噸燒紙,需要消耗1.1-1.15噸的原料。

        生產(chǎn)燒紙的人工了會比衛(wèi)生紙少,我們按4個(gè)人工來算。(因?yàn)橥?87的設(shè)備,生產(chǎn)燒紙的產(chǎn)量約在1-2.5噸,所以人工就相對要少不少)

        生產(chǎn)燒紙基本不需要化工助劑,有些種類的燒紙有色彩,那我們就以每噸紙50元的化工來計(jì)算(實(shí)際用不了這么多)。

        燃料的消耗會比生產(chǎn)衛(wèi)生紙低,我們這里按300公斤來算。

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+煤+化工助劑+各種損耗

        (1000元×1.15)+(4×50元)+250元+300元+30元+50元=1980元

        這種燒紙目前的出廠價(jià)格約在每噸2800-3500元左右,每噸的利潤約在800-1500元左右。我們以出廠平均價(jià)格每噸3000元計(jì)算,每噸利潤也約為1000元。

        787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙每天可以生產(chǎn)1.2-2噸(部分品種的燒紙產(chǎn)量可以更高一些),我們按每天生產(chǎn)1.6噸計(jì)算,每個(gè)月按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年也按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙一年就可以有約近40萬元的利潤了。而在生產(chǎn)燒紙的時(shí)候,不少地方還會加入一定比例的木粉(木屑,鋸末之類),而且還以重量來銷售,那么利潤就會更高。同時(shí)加入木粉之后,設(shè)備的相對產(chǎn)量也就相應(yīng)的增加了。


    • 13569169176
      一鍵撥號
    • 短信咨詢
      短信咨詢
    • 查看地圖
      查看地圖
    • 少妇人妻在线伊人春色| 欧美日韩一区二区aⅴ电影| 无码精品尤物一区二区三区| 91精品国产午夜福利在线| 欧美国产日韩制服精品亚洲| 一区二区三区美女黄色| 国产婷婷色6000| 色翁荡熄又大又硬又粗又视频| 国产亚洲最新在线不卡| 日韩在线不卡马上看| 国产精品福利一区二区久久| 中文字幕日韩精品人妻在线| 四虎成人av在线观看| 黑人一区二区三区在线| 九一精品国产综合久久久| 女性向av一区二区三区| 9久热这里只有精品粉嫩| 激情网激情综合网激情| 亚洲国产欧美国产综合久久| 轻轻挺进少妇苏晴身体里| 国产欧美久久一区二区三区| av中文字幕不卡三区| 最新天堂视频中文字幕| 国产精品极品高颜值在线| 亚洲成亚洲成网| 国精产品999国精产品官网| 日韩精品一区二区三区免费观看| 国产午夜福利在线剧场| 国产精品18久久久久久| 91麻豆啪啪福利视频| 国产精品国产三级国产aⅴ50| 日本午夜精品福利视频| 亚洲自拍偷拍高清视频| 日本厕所偷拍美女尿尿| 国语自产少妇精品视频| 麻豆aⅴ精品无码一区二区| 亚洲成人影院亚洲影院| 欧美日韩久久综合一区二区| 国产专区精品在线播放| 四虎福利免费在线观看| 亚洲 欧美 日韩一区|