好看的欧美日韩精品久久,国产女人和拘做受视频,波多野结在线观看av,91成人国产九色在线观看,日韩束缚中文色在线视频,韩国午夜激情中文字幕,91亚洲一区二区三区视频,国产一区二区三区特区,和会所女技师打炮高清视频,99久久久亚洲精品毛片

<strike id="gg0ci"></strike>
    • <strike id="gg0ci"></strike>
      <strike id="gg0ci"><menu id="gg0ci"></menu></strike>
    • <fieldset id="gg0ci"></fieldset>
    • 歡迎訪問沁陽(yáng)市佳龍機(jī)械有限公司官網(wǎng)!

      客戶服務(wù)電話

      0391-5655699/13569169176
      新聞資訊

      秉持著堅(jiān)持品質(zhì)、責(zé)任、精心、執(zhí)著的理念,致力成為您滿意的合作伙伴,為客戶提供完善的產(chǎn)品和服務(wù)。

      位置:首頁(yè) > 新聞資訊

      廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤(rùn)分析
      時(shí)間:2018-06-02?? 瀏覽:27643次

        廢紙?jiān)偕a(chǎn)成本及利潤(rùn)分析

        要了解紙的成本及利潤(rùn),首先我們需要了解以下幾個(gè)知識(shí)或參數(shù):

        1.每生產(chǎn)一噸成品衛(wèi)生紙需要消耗1.15-1.2噸的廢紙。

        2.廢紙(原料)我們以廢報(bào)紙為例,每噸紙我們目前市場(chǎng)價(jià)1800-2200元,這里我們?nèi)?200元計(jì)算(有些地方的廢紙價(jià)格沒有這么高)

        3.以廢報(bào)紙為例生產(chǎn)衛(wèi)生紙,每噸成品紙需要各種化工助劑(脫墨劑、漂白劑等)約合300元。如果原料是白紙邊,則不需要這么多的化工助劑。

        4.如果以787型衛(wèi)生紙機(jī)為例,分兩班,每班按4個(gè)工人,每個(gè)人工按50元計(jì)算。

        5.燃料我們以煤為例,使用蒸氣鍋爐,每生產(chǎn)一噸紙約消耗400公會(huì)的煤,我們以每噸煤1000元計(jì)算。

        6.每生產(chǎn)一噸紙,設(shè)備損耗、毛毯損耗、以及其它損耗,我們按50元計(jì)算。

        好了,有了以上這些參數(shù),這里我們就以787型衛(wèi)生紙為標(biāo)準(zhǔn)來(lái)計(jì)算一下紙的生產(chǎn)成本及利潤(rùn)分析:

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+化工助劑+煤+各種損耗

        (2200元×1.2)+(8×50元)+300元+300元+400元+50元=3790元

        目前這種脫墨衛(wèi)生紙的大軸紙出廠價(jià)格約在每噸5000-5500元左右,每噸的利潤(rùn)約在1200元-1700元左右。如果我們以出廠價(jià)格平均為每噸5200元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為1400元。

        而787型設(shè)備每天可以生產(chǎn)0.8-1噸成品紙,每個(gè)月我們按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備一年就可以產(chǎn)生271600-338800元的利潤(rùn)了。如果把衛(wèi)生紙直接進(jìn)行深加工,做成可以直接在超市銷售的包裝的話,銷售價(jià)格還會(huì)更高。另外,本公司設(shè)備在使用廢紙進(jìn)行生產(chǎn)的同時(shí),還可以使用原漿(包括木漿、草漿、竹漿等)進(jìn)行生產(chǎn)原漿衛(wèi)生紙產(chǎn)品,市場(chǎng)銷售價(jià)格更高。利潤(rùn)空間也會(huì)更高一些。

        而對(duì)于生產(chǎn)燒紙的設(shè)備來(lái)說(shuō),成本可以參考以下的計(jì)算和分析:

        首先我們以廢紙價(jià)格為1400-1800元,這里我們選中間價(jià)1600元每噸,而生產(chǎn)一噸燒紙,需要消耗1.1-1.15噸的原料。

        生產(chǎn)燒紙的人工了會(huì)比衛(wèi)生紙少,我們按4個(gè)人工來(lái)算。(因?yàn)橥?87的設(shè)備,生產(chǎn)燒紙的產(chǎn)量約在1-2.5噸,所以人工就相對(duì)要少不少)

        生產(chǎn)燒紙基本不需要化工助劑,有些種類的燒紙有色彩,那我們就以每噸紙50元的化工來(lái)計(jì)算(實(shí)際用不了這么多)。

        燃料的消耗會(huì)比生產(chǎn)衛(wèi)生紙低,我們這里按300公斤來(lái)算。

        成本=原料+人工工資+電費(fèi)+煤+化工助劑+各種損耗

        (1600元×1.15)+(4×50元)+250元+300元+30元+50元=2660元

        這種燒紙目前的出廠價(jià)格約在每噸3100-3600元左右,每噸的利潤(rùn)約在500-900元左右。我們以出廠平均價(jià)格每噸3300元計(jì)算,每噸利潤(rùn)也約為600元。

        787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙每天可以生產(chǎn)1.2-2噸,我們按每天生產(chǎn)1.6噸計(jì)算,每個(gè)月按正常生產(chǎn)22天計(jì)算,每年也按生產(chǎn)11個(gè)月,這樣787型設(shè)備生產(chǎn)燒紙一年就可以有約30萬(wàn)元以上的利潤(rùn)了。而在生產(chǎn)燒紙的時(shí)候,不少地方還會(huì)加入一定比例的木粉(木屑,鋸末之類),而且還以重量來(lái)銷售,那么利潤(rùn)就會(huì)更高。同時(shí)加入木粉之后,設(shè)備的相對(duì)產(chǎn)量也就相應(yīng)的增加了。

        沁陽(yáng)市佳龍機(jī)械有限公司(原沁陽(yáng)市騰龍輕工機(jī)械廠),是專業(yè)從事造紙?jiān)O(shè)備生產(chǎn),造紙技術(shù)和造紙相關(guān)配套開發(fā)研究的實(shí)體企業(yè),目前有4處生產(chǎn)廠區(qū),為用戶提供不同規(guī)格和各種類型的造紙制漿類全套設(shè)備,可以滿足各種要求的設(shè)備需求。


    • 13569169176
      一鍵撥號(hào)
    • 短信咨詢
      短信咨詢
    • 查看地圖
      查看地圖
    • 韩国国产福利视频一区| 无码男男做受g片在线观看视频| 久久超碰97中文字幕亚洲| 国产亚洲成av人片在线观看| 成人在线免费午夜视频| 国产日韩欧美亚洲天堂| 黄片的全部视频在线观看| 在线观看91精品国产麻豆亚洲| 亚洲av无码国产一区二区三区| 欧美日韩亚洲中字一区二区三区视频| 国产亚洲综合一区二区在线| 国产精品国产精品不卡| 91乱码精品一区二区三区| 精品视频一区二区国产| 国产精品av免费在线播放| 在线精品亚洲一区二区小说| 国产精品一级性生活片| 亚洲午夜激情久久加勒比| 亚洲国产精品激情在线| 国产免费不卡午夜福利在线观看| 极品人妻被中出中文字幕| 精品一区二区三区中文字幕| 国产精品爱久久久久久久电影蜜臀| 亚洲日本乱码一区乱码| 国产老熟女激情小视频| 美女口述口爆吞精视频| 久久精品a毛片看国产成人| 最新精品露脸国产在线| 日韩av大片一区二区三区| 国产av熟女人一区二区三区| 性色欲网站人妻丰满中文久久不卡| 久久夜色精品国产亚洲av| av成人免费在线播放| 99成人精品在线小宝| 日本中文字幕av一区| 91精品国产91久久久| 国产精品一亚洲欧洲色| 少妇人妻精品久久久久久| 蜜乳av一区二区三区| 冢本家中文字幕一区二区| 天堂中文8资源在线8|